Восстановительное лечение и отдых от работодателя
в Центре восстановления здоровья и реабилитации
– Санаторий «Дугино»
Федеральный закон от 23.04.2018 №113 ФЗ вступивший в силу с 1 января 2019 г. дополнил перечень расходов на оплату труда, учитываемых при исчислении налога на прибыль (ст. 255 НК РФ)

!!! Теперь в указанный перечень входят расходы работодателей
на оплату туристических услуг, оказанных работникам
и членам их семей (п. 24.2 ст. 255 НК РФ)

  • Супруги работников
  • Родители работников
  • Дети (в том числе усыновленные) и подопечные в возрасте до 18 лет
  • Дети (в том числе усыновленные) и подопечные в возрасте до 24 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждения
  • Бывшие подопечные (после прекращения опеки или попечительства) в возрасте до 24 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях
Какие условия должны быть соблюдены для снижения расходов
на налоги работодателя?

  1. С 1 января 2019 года в перечень расходов на оплату труда, учитываемых при исчислении налога на прибыль входят расходы работодателей на оплату туристических услуг, оказанных работникам и членам их семей;
  2. В расходах можно учесть не более 50 000 рублей за налоговый период за каждого сотрудника и члена его семьи;
  3. Чтобы расходы на отдых могли уменьшить облагаемую прибыль они должны отвечать ряду обязательных условий, например отдых/ санаторно-курортное лечение сотрудников и их членов семьи, должны проходить на территории России (заграничные поездки работников не учитываются в составе расходов);
  4. Суммы оплаты организацией стоимости путевок, на основании которых работникам оказываются санаторно-курортные и оздоровительные услуги, освобождаются от НДФЛ. Эта льгота не касается стоимости путевок, признаваемых туристскими. Суммы оплаты таких путевок являются прямым доходом работников и облагаются НДФЛ;
  5. Стоимость туристических путевок, приобретаемых организацией для своих работников облагается
Чтобы расходы могли уменьшить налог
на облагаемую прибыль они должны
отвечать ряду условий:
Просим вас внимательно изучить необходимый перечень!
Отдых и санаторно-курортное лечение сотрудников и их членов семьи, должны проходить на территории России

Заграничные поездки работников не учитываются в составе расходов.
Наличие договора о реализации туристического продукта
Туристическим продуктом является комплекс услуг по перевозке и размещению туристов, оказываемых за общую цену (независимо от включения в стоимость экскурсионного обслуживания и других услуг). Никакие другие договоры не являются основанием для учета затрат в составе расходов, согласно письму Минфина от 25.01.2019 No03-03-06/1/4054.
Договор о реализации туристского продукта должен быть заключен строго в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ»
Типовая форма договора утверждена Приказом Минкультуры РФ от 31.10.2016 No 2386. При этом в договоре должны содержаться все условия, указанные в статье 10 Федерального закона от 24.11.1996 No 132-ФЗ, согласно письму Минфина от 25.01.2019 No 03-03-06/1/4054.
Порядок сотрудничества:
Заключение договора о сотрудничестве
Подробности заключение договора можно узнать по телефону:
+7 (481) 302-00-03
Формирование заявки
Заявку с количеством сотрудников, датами заезда и предпочтением по программе и номерному фонду необходимо отправить на e-mail: info@dugino.ru или в WhatsApp, Telegram, Viber: +7 (920) 322-00-03 (в письме необходимо указать ФИО контактного лица и его номер телефона)
Санаторий «Дугино» выставляет счет на оплату
На группу из 10 человек и более действует 10% скидка
Фиксация брони
После оплаты счета, фиксируется бронь номеров, согласно выбранным программам
Подтверждение бронирования
Сотрудники службы бронирования санатория связываются с гостями и информируют их о сроках и порядках заселения

Варианты проживания

Здоровый блог
Из Дугино с любовью
Мы создали этот блог, чтобы рассказать вам о том, как правильно заботиться о себе! Пусть это будет ваш личный путеводитель по новой здоровой жизни